En Ar

Лавров и глава МИД Саудовской Аравии обсудили в ООН сотрудничество на рынке углеводородов

22 сентября 2023


Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и глава МИД Саудовской Аравии Фейсал бен Фархан Аль Сауд на встрече на полях 78-й сессии Генассамблеи ООН обсудили сотрудничество стран на рынке углеводородов, ситуацию в Сирии и палестино-израильском урегулировании. Об этом говорится в сообщении МИД РФ по итогам встречи.


"Министры отметили стабилизирующий эффект, который оказывает на мировой рынок углеводородов взаимодействие между Россией и Саудовской Аравией на этом стратегически важном направлении", - отметили в министерстве.


Собеседники, как информировали в МИД РФ, "обменялись мнениями по актуальным вопросам международной и региональной повестки дня с акцентом на развитие ситуации в Сирии и в палестино-израильском урегулировании", а также отметили важное значение восстановления палестинского единства.


На Смоленской площади указали, что в ходе переговоров главы МИД двух стран предметно обсудили приоритетные вопросы дальнейшего развития взаимовыгодного российско-саудовского сотрудничества в контексте развития достигнутых ранее договоренностей на высшем уровне. "Подтвержден настрой на укрепление внешнеполитической координации между Москвой и Эр-Риядом на различных международных площадках", - отметили в МИД.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: МИД РФ

По материалам ТАСС