En Ar

Лавров и глава МИД Саудовской Аравии обсудили задачи урегулирования в Судане и Йемене

01 июня 2023



Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и глава МИД Саудовской Аравии Фейсал бен Фархан Аль Сауд обсудили в четверг на полях министерского совещания БРИКС в ЮАР задачи урегулирования военно-политических конфликтов в Судане и Йемене, а также нормализации ситуации в Сирии. Об этом говорится в сообщении МИД РФ.


"Проведена также обстоятельная сверка часов по актуальной международной и ближневосточной проблематике с акцентом на задачи урегулирования военно-политических конфликтов в Судане и Йемене, а также нормализации ситуации в Сирии и вокруг нее с учетом возобновления участия САР в деятельности Лиги арабских государств в свете решений недавнего общеарабского саммита в Джидде", - указали в министерстве.


Также в дипведомстве отметили, что стороны обсудили приоритетные вопросы дальнейшего наращивания взаимовыгодного российско-саудовского сотрудничества в соответствии договоренностями, достигнутыми ранее на высшем уровне. "При этом был подтвержден настрой Москвы и Эр-Рияда на углубление политического диалога и уплотнение координации в ООН и на других многосторонних площадках", - добавили в МИД РФ.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: МИД РФ

По материалам ТАСС