En Ar

МИД Ирана считает, что время в палестино-израильском конфликте играет против Израиля и США

22 ноября 2023



Время в конфликте между Израилем и палестинским радикальным движением ХАМАС играет против самого Израиля и США. Такое мнение выразил министр иностранных дел Ирана Хосейн Амир Абдоллахиян в ходе своей пресс-конференции по прилете в Бейрут.


"Прошедшие шесть недель палестинского сопротивления в Газе продемонстрировали, что время играет против Израиля и США. Именно они проиграли в глазах общественного мнения по всему миру", - заявил глава внешнеполитического ведомства исламской республики.


Абдоллахиян также подчеркнул, что вопрос о будущем Газы и всей Палестины нельзя решать извне. "Будущее сектора Газа и всей Палестины будет определяться только самими палестинцами", - отметил он.


Глава иранского МИД в среду прилетел в Ливан с необъявленным визитом. Информации о том, с кем он планирует встретиться в ходе своего нахождения в республике, пока не приводится. За несколько часов до прилета Абдоллахияна в Ливан прибыла делегация ХАМАС, членов которой принял у себя генсек шиитской партии "Хезболлах" шейх Хасан Насрулла.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: МИД РФ

По материалам ТАСС