En Ar

Мишустин поздравил российских мусульман с праздником Ураза-байрам

10 апреля

 

Мусульманская умма РФ вносит большой вклад в поддержание межконфессионального диалога, а также способствует сохранению мира и согласия, отмечается в поздравлении премьер-министра Михаила Мишустина российским мусульманам с праздником Ураза-байрам.

 

"Примите мои поздравления с наступлением Ураза-байрама - одного из самых значимых религиозных праздников в исламе. Он является источником духовного совершенствования, наполняет сердца миллионов верующих любовью к ближним, искренним стремлением совершать благие дела, проявлять милосердие и сострадание к тем, кто нуждается в помощи и заботе", - отмечает председатель правительства в послании, опубликованном на сайте кабмина.

 

"Мусульманская умма вносит большой вклад в поддержание межконфессионального диалога, способствует сохранению межнационального мира и согласия, принимает активное участие в реализации социальных программ и благотворительных проектов", - говорится в поздравлении премьера.


Мишустин назвал особенно важным, что приоритетное внимание уделяется расширению взаимодействия с органами государственной власти и общественными организациями, а также укреплению традиционных семейных ценностей и патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

 

"Искренне желаю вам и всем российским мусульманам доброго здоровья, благополучия и всего самого хорошего", - подытожил глава правительства.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: официальный сайт Раиса РТ

По материалам ТАСС