En Ar

Президент Узбекистана посетит Россию 5-7 октября

04 октября 2023



Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев 5-7 октября посетит Россию с официальным визитом и проведет переговоры с президентом России Владимиром Путиным. Об этом сообщила пресс-служба узбекского лидера.


"По приглашению президента Российской Федерации Владимира Путина президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев 5-7 октября посетит эту страну с официальным визитом, - говорится в сообщении на сайте главы Узбекистана. - В соответствии с программой пребывания предусматривается проведение в городе Москве переговоров лидеров двух государств. Глава Узбекистана также встретится с председателем правительства России Михаилом Мишустиным".

 

 

В повестку дня предстоящих встреч включены вопросы дальнейшего углубления двусторонних отношений стратегического партнерства и союзничества. Особое внимание будет уделено расширению практического сотрудничества, прежде всего в торгово-экономической, инвестиционной, миграционной и гуманитарной сферах, отмечает пресс-служба Мирзиёева.


Программой официального визита президента Узбекистана предусмотрена его поездка в Татарстан, где пройдут переговоры с главой республики Рустамом Миннихановым.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: официальный сайт Президента РФ

По материалам ТАСС