En Ar

Путин 10 февраля обсудит с Токаевым развитие отношений России и Казахстана

08 февраля 2022


Президент России Владимир Путин проведет 10 февраля в Москве переговоры с казахстанским коллегой Касым-Жомартом Токаевым, сообщила во вторник пресс-служба Кремля.


"Планируется обсудить состояние и перспективы дальнейшего развития всего комплекса российско-казахстанских союзнических отношений, вопросы интеграционного сотрудничества на евразийском пространстве и актуальные международные проблемы", - отметили в пресс-службе.


Ранее о готовящемся визите Токаева в Москву сообщил его пресс-секретарь Берик Уали. Как написал Уали в своем Facebook, рабочий визит главы Казахстана в Москву состоится 10-11 февраля. Пресс-секретарь Токаева добавил, что 11 февраля президент республики встретится в Казани с президентом Татарстана Рустамом Миннихановым и посетит ряд крупных промышленных предприятий республики.


Сам Токаев ранее также заявлял, что в середине февраля планирует посетить Москву и подписать долгосрочные соглашения с РФ. Он отмечал, что отношения между двумя странами всегда были тесными, конструктивными и партнерскими.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: официальный сайт Президента РФ

По материалам ТАСС