En Ar

Рябков: Москва исходила из причастности США и НАТО к взрыву на "Северных потоках"

09 февраля 2023



Расследование американского журналиста Сеймура Херша по "Северным потокам" не было сенсационным и неожиданным для России, Москва исходила из причастности США. Об этом заявил в четверг замглавы МИД РФ Сергей Рябков на пресс-конференции.


"Что касается расследования Сеймура Херша, конечно, мы тщательно, внимательно изучили его публикацию. Чего-то сенсационного и неожиданного для нас в ней нет, - отметил замминистра. - Мы исходили из причастности США и по крайней мере некоторых натовских союзников Вашингтона к этому возмутительному преступлению, представляющему собой вооруженное нападение на один из ключевых элементов критической инфраструктуры".


По словам Рябкова, Россия понимала и раньше, что Запад будет представлять дело так, что "расследование идет, и, пока оно не завершилось, вмешиваться в него, а тем более "подпускать российских специалистов к нему", не следует". "Здесь уже сложно делать вид о собственной непричастности (США - прим. ТАСС), несмотря ни на какие опровержения, которые сходу последовали от официальных лиц в Вашингтоне", - добавил замглавы МИД РФ.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: Совет Федерации

По материалам ТАСС