En Ar

СМИ: Израиль и радикалы из сектора Газа договорились о перемирии

03 мая 2023



Израиль и палестинские радикалы достигли соглашения о прекращении огня в секторе Газа при посредничестве Египта, Катара и ООН. Об этом в среду сообщило агентство Reuters со ссылкой на палестинского чиновника.


По его информации, режим прекращения огня уже вступил в силу.


Армия Израиля во вторник сообщала, что палестинские радикалы из сектора Газа обстреляли израильскую территорию ракетами. В ответ израильские военные нанесли удары по сектору Газа.


Как отметила радиостанция Kan, ракетные обстрелы палестинцев последовали за объявлением в ночь на вторник о смерти в израильской тюрьме объявившего голодовку около трех месяцев назад активиста радикальной палестинской группировки "Исламский джихад" Хадра Аднана. Ему было предъявлено обвинение в причастности к террористической деятельности, он отказался от медицинской помощи, указывала радиостанция.


По сведениям Kan, как минимум один человек получил осколочные ранения в районе израильского города Сдерот в результате ракетного обстрела. Согласно данным 12-го канала израильского телевидения, в результате дневного удара во вторник пострадали три человека. Кроме того, по меньшей мере пять палестинцев получили ранения в при израильском обстреле.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: TC Perch/Pixabay

По материалам ТАСС