En Ar

В ОДКБ считают, что ответ Ирана на диверсии может привести к росту напряженности в регионе

14 февраля 2023

 

Возможные ответные действия Ирана на недавние диверсии на территории республики могут спровоцировать рост напряженности в регионе, заявил во вторник на пресс-конференции начальник Объединенного штаба ОДКБ генерал-полковник Анатолий Сидоров.


"Удары, в том числе с применением беспилотных летательных аппаратов, а также диверсии на военных и инфраструктурных объектах Ирана в конце января текущего года вероятнее всего спровоцируют ответные действия Ирана, что может способствовать росту напряженности в регионе", - сказал он.


29 января агентство IRNA сообщило, что в городе Исфахан, расположенном в центральной части Ирана, прогремел сильный взрыв. Позже Минобороны страны заявило о совершении неудачной атаки на один из центров ведомства с использованием беспилотников. По информации министерства, один аппарат был сбит, два других попали в ловушки и взорвались. В результате атаки никто не пострадал, был нанесен незначительный материальный ущерб. При этом в заявлении не уточнялось, кого Тегеран считает причастным к нападению.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото:Public Domain/Collective Security Treaty Organization

По материалам ТАСС