En Ar

Замглавы МИД РФ назвал сотрудничество России и Азии "политическим кошмаром" для Запада

10 января 2023



Динамично развивающиеся отношения России и Азии являются политическим и экономическим "кошмаром" для Запада, который придерживается антироссийской политики. Об этом в интервью газете "Известия" во вторник заявил замглавы МИД РФ Андрей Руденко.


"Главным политическим и экономическим кошмаром для Запада в рамках его стратегической антироссийской линии - вне зависимости от того, реализуется ли она на фоне СВО или исходит из других глубинных мотивов, - являются наши динамично развивающиеся отношения с Азией", - отметил дипломат.


По его мнению, современный мир не хочет "следовать навязываемым Западом правилам игры", а "позитивно ориентированные страны не спешат записываться в новые замкнутые "коалиции единомышленников". Руденко добавил, что эти страны не намерены тратить свои ресурсы на блоковые схемы, а также "подпитывать геополитические и геоэкономические амбиции" США и их союзников. Страны Азии руководствуются принципами благополучия и процветания народов, а не геополитического соперничества, резюмировал замглавы российского МИД.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: МИД РФ

По материалам ТАСС