En Ar

Асад поздравил Лукашенко с победой на президентских выборах в Белоруссии

12 августа 2020


Президент Сирии Башар Асад поздравил Александра Лукашенко с победой на президентских выборах в Белоруссии. Об этом в среду сообщило информационное агентство БелТА.

 

 

"С величайшей радостью передаю вам мои искренние сердечные поздравления по случаю вашей победы на президентских выборах. Желаю вам дальнейших успехов в руководстве страной, продвижения прогресса и процветания во благо дружественного нам народа", - говорится в поздравлении Асада, которое приводит агентство.

 

Кроме того, президент Сирии отметил, что переизбрание на новый президентский срок предоставляет правительствам Белоруссии и Сирии "новые возможности укрепить сотрудничество во всех сферах и поднять отношения на новый уровень в интересах двух дружественных стран и народов".

 

 

Ранее с победой на выборах Лукашенко поздравили лидеры многих стран, включая Китай и Россию. При этом 11 августа верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель от лица глав МИД всех 27 стран Евросоюза опубликовал заявление, в котором говорится, что ЕС не считает выборы в Белоруссии ни свободными, ни справедливыми.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: официальный сайт Президента РФ

По материалам ТАСС