En Ar

Минниханов встретился с и.о. Министра иностранных дел Афганистана Амир-Ханом Моттаки

29 сентября 2023


Раис Татарстан Рустам Минниханов провел встречу с исполняющим обязанности Министра иностранных дел Афганистана Амир-Ханом Моттаки. Встреча прошла в Казанском Кремле.


Амир-Хан Моттаки в пятницу прибыл в Казань для участия в 5-ом заседании Московского формата консультаций по Афганистану.


В ходе встречи обсуждались вопросы взаимодействия в рамках российско-афганских отношений. В частности, Рустам Минниханов отметил, что сегодня важно создание условий для поступательного развития, а также решение гуманитарных вопросов.


Рустам Минниханов сообщил, что он по поручению Президента России Владимира Путина возглавляет Группу стратегического видения «Россия – Исламский мир». Среди её основных задач – всемерное содействие процессу дальнейшего сближения России с исламским миром на культурно-цивилизационной основе, налаживание экономического сотрудничества, расширение партнерства молодежных и общественных организаций.


Мы активно взаимодействуем с исламским миром и странами, входящими в Организацию исламского сотрудничества, отметил Раис Татарстана.


Амир-Хан Моттаки сообщил, что современный Афганистан имеет высокий потенциал для экономического сотрудничества, а также в сфере торговли и инвестиций.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: официальный сайт Раиса РТ

По материалам Пресс-службы Раиса РТ