En Ar

Асад поздравил Путина с Новым годом

30 декабря 2020

 

Президент Сирии Башар Асад направил российскому лидеру Владимиру Путину поздравительную телеграмму по случаю наступающего Нового года. Как сообщило в среду агентство SANA, в своем послании глава Сирии пожелал России и ее народу дальнейшего процветания и выразил надежду на укрепление сотрудничества между двумя странами.


"Президент Асад направил президенту Путину и всему дружественному российскому народу самые теплые и сердечные поздравления, а также самые добрые пожелания, чтобы этот год принес России еще больше успехов и прогресса во всех областях. Президент Асад также выразил надежду на то, что в предстоящем году Россия и Сирия совместными усилиями смогут достичь еще больших успехов в борьбе с терроризмом и продолжить укрепление двусторонних отношений во всех сферах на благо народов двух стран", - говорится в сообщении агентства.


Как сообщила ранее в среду пресс-служба Кремля, Путин также направил Асаду поздравительное послание, в котором выразил надежду на то, что 2021 год принесет Сирии стабильность, а также подчеркнул готовность РФ содействовать окончательному урегулированию сирийского кризиса и преодолению его последствий.

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: официальный сайт Президента РФ

По материалам ТАСС