En Ar

Байден согласился баллотироваться в президенты США от демократов

21 августа 2020


Джо Байден официально согласился на выдвижение в президенты от Демократической партии США.


"Я горд быть демократом и для меня большая честь принять эту номинацию в президенты США", - сказал Байден в эфире виртуального съезда демократов.


Политик пообещал, что в его президентство США преодолеют "эпоху тьмы". "Дайте людям свет - и они найдут свой путь. Эти слова относятся и к нашему времени. Нынешний президент погрузил Америку во тьму на протяжении уже долгого времени. Слишком много агрессии, страха, разделения. Здесь и сейчас я даю вам слово: если вы доверите мне быть президентом, я буду извлекать из нас только хорошее, а не плохое, я буду союзником света, а не тьмы", - сказал он.


Байден также заявил, что не потерпит "российских наград за головы американских солдат", имея в виду утверждения американских СМИ о том, что российская разведка якобы предлагала вознаграждение связанным с талибами боевикам за нападения на американских военных в Афганистане. Российская сторона эти утверждения опровергала, действующий президент США Дональд Трамп называл их не заслуживающими доверия.


Выборы президента пройдут в Соединенных Штатах 3 ноября. От республиканцев в них будет участвовать действующий глава государства Дональд Трамп.


Последние опросы указывают на лидерство Байдена. В частности, опрос, проведенный NBC и Wall Street Journal, показал разрыв в девять процентов в его пользу. Исследование проводилось с 9 по 12 августа среди 900 зарегистрированных избирателей.

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: Public Domain

По материалам РИА Новости