En Ar

Борьбу с коронавирусом обсудят на Международном мусульманском форуме

31 марта 2020


Борьба с коронавирусом станет одной из центральных тем обсуждения на XVI ежегодном заседании Международного мусульманского форума.


Мероприятие, как сообщает пресс-служба ДУМ РФ, должно состояться в Риме в декабре 2020 года. Непосредственно подготовка к нему, при этом, начнется только после нормализации эпидемиологической ситуации в мире.


Поддержку Международному мусульманскому форуму ранее выразило Министерство иностранных дел РФ.


«Международный мусульманский форум зарекомендовал себя в качестве полезной площадки для развития связи между мусульманскими общинами ведущих государств и обмена мнениями по важным вопросам международной повестки дня. В МИД России высоко ценят, что приоритетами организуемых вами мероприятий являются продвижение принципа религиозной терпимости, а также укрепление авторитета России как страны, где представители различных конфессий живут в мире и согласии, внося неоценимый вклад в благополучие государства и его народа», - говорится, в частности, в послании, направленном главой МИД РФ Сергеем Лавровым в адрес президента Международного мусульманского форума муфтия шейха Равиля Гайнутдина.

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: официальный сайт ММФ