En Ar

Делегация российских мусульман прибыла в Сирию

23 сентября 2019


В Сирии с рабочим визитом находится делегация Межрелигиозной рабочей группы по оказанию помощи населению Сирии, которая входит в Совет по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте Российской Федерации. В составе группы – представители мусульманской общины страны муфтий Духовного собрания мусульман России Альбир хазрат Крганов, член Группы стратегического видения «Россия – Исламский мир», муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин, а также муфтий Адыгеи и Краснодарского края Аскарбий Карданов, секретарь отдела внешних церковных связей Московского патриархата отец Стефан, ответственный секретарь Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте РФ Сергей Мельников и др.

 

 


Сегодня в районе Барзе провинции Дамаск состоится торжественное открытие общеобразовательной школы, восстановленной благодаря помощи религиозных организаций России после разрушений в результате военных действий.

 

 


Пятиэтажная школа на 1000 мест – первый объект в рамках проекта по восстановлению пострадавшей от военных действий социальной инфраструктуры Сирии.

 

 


Напомним, Межрелигиозная рабочая группа по оказанию гуманитарной помощи населению Сирии совета по взаимодействию с религиозными объединениями при президенте РФ, в которую входят христианские и мусульманские общины России, была создана в апреле 2017 года. На сегодняшний день группой уже осуществлен целый ряд акций по доставке гуманитарной помощи в Сирию.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: T Foz/Unsplash