En Ar

Делегация Совфеда примет участие в работе ассамблеи Межпарламентского союза в Бахрейне

10 марта 2023



Делегация Совета Федерации (СФ) во главе с вице-спикером палаты Константином Косачевым примет участие в работе 146-й ассамблеи Межпарламентского союза (МПС), сенаторы обсудят вопросы мирного сосуществования, киберпреступности и формирования инклюзивного общества. Об этом сообщила в пятницу пресс-служба верхней палаты парламента.


"В период с 11 по 15 марта делегация Совета Федерации примет участие в 146-й ассамблее Межпарламентского союза в Королевстве Бахрейн. Возглавит делегацию заместитель председателя Совета Федерации Константин Косачев", - говорится в сообщении.


Отмечается, что темой общей дискуссии станут вопросы содействия мирному сосуществованию, борьба с нетерпимостью и формирование инклюзивного общества. "В повестке ассамблеи - обсуждение резолюций по кибератакам и киберпреступлениям как новым рискам глобальной безопасности, а также парламентским усилиям по достижению отрицательного углеродного баланса лесов", - информирует пресс-служба.


Кроме того, сенаторы примут участие в работе постоянных комитетов по вопросам мира и международной безопасности, по вопросам устойчивого развития и по вопросам демократии и прав человека. На площадке ассамблеи также запланировано проведение 35-й сессии Форума женщин-парламентариев и 49-й сессии Бюро женщин-парламентариев, в которых примет участие вице-спикер Совфеда Галина Карелова. Также ожидается координационная встреча парламентских делегаций государств - членов ОДКБ в Межпарламентском союзе (по линии ПА ОДКБ) и двусторонние переговоры с представителями из Индии и Республики Беларусь.


В состав делегации Совета Федерации также войдут первый заместитель председателя комитета СФ по международным делам Андрей Денисов, первый замглавы комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Алексей Майоров и зампред комитета СФ по международным делам Андрей Климов.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: B.alotaby/Creative Commons 4.0

По материалам ТАСС