En Ar

ДНР планирует развивать сотрудничество со странами Азии, Африки и Латинской Америки

02 марта 2023



Развитие сотрудничества со странами Азии, Африки и Латинской Америки является важным направлением для Донецкой Народной Республики (ДНР). Об этом в четверг ТАСС сообщила сенатор от ДНР Наталья Никонорова.


"Главными ориентирами, безусловно, будут азиатские, африканские страны, а также страны Латинской Америки. В этом направлении я вижу реальную возможность конструктивного взаимодействия", - сказала Никонорова.


По ее словам, также планируется участие в работе групп в формате двустороннего парламентского сотрудничества дружественных РФ стран. Одной из них, добавила сенатор, является Сирийская Арабская Республика, с которой у ДНР сложились отношения еще несколько лет назад.


"Республика наравне с другими субъектами Российской Федерации заинтересована прежде всего в защите наших национальных интересов как части одного большого государства - России", - подчеркнула Никонорова.


Сенатор уточнила, что еще одной целью ДНР в рамках развития международных отношений является донесение мировому сообществу правдивой информации о ситуации в Донбассе на протяжении последних девяти лет.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: PxHere/CC0

По материалам ТАСС