En Ar

Мусульманская община передала врачам в Москве 300 продуктовых наборов

29 мая 2020


Духовное управление мусульман (ДУМ) РФ предало врачам Городской клинической больницы имени братьев Бахрушиных 300 продуктовых наборов, сказано в сообщении, опубликованном на сайте ДУМ РФ.


«По благословению председателя Совета муфтиев России (СМР) и ДУМ РФ муфтия шейха Равиля Гайнутдина первый зампред СМР Рушан Аббясов и председатель комитета по здравоохранению Общественного совета при СМР, президент ГКБ имени Бахрушиных Шамиль Гайнулин передали 300 продуктовых наборов для врачей Бахрушинской больницы Москвы, которые ведут борьбу с новой коронавирусной инфекцией», - отмечается, в частности, в сообщении.


В ДУМ РФ уточнили, что помощь «многонациональному и многоконфессиональному коллективу Бахрушинской больницы» была оказана в рамках акции «Рамадан Керим» при поддержке предпринимателя и члена Совфеда РФ Сулеймана Керимова.


Как отметил ранее Равиль Гайнутдин, несмотря на то, что мусульмане сейчас ограничены в посещении мечетей, они «не ограничены в своей доброй воле, в оказании помощи и поддержке нуждающихся».

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: официальный сайт СМР