En Ar

Эксперт объяснил негативное отношение Запада к вакцине "Спутник V"

11 декабря 2020


Военный эксперт Игорь Коротченко заявил в беседе в РИА Новости о наличии связи между попытками Запада дискредитировать вакцину от коронавируса "Спутник V" и военными усилиями стран НАТО по сдерживанию России.


Ранее официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков заявил, что за рубежом выделили средства на дискредитацию российской вакцины "Спутник V" и предупредил о скором появлении "серии псевдоаналитических "расследований" и лжесвидетельств "очевидцев" о якобы "опасности" российской вакцины или поголовных "отказах" от вакцинирования".

 

 

Создание вакцины эксперт назвал вопросом большой политики и национальной безопасности. В целом, по словам Коротченко, информационная кампания против "Спутника V" идет параллельно с "военными усилиями Запада по сдерживанию России".
"Это дискредитация российской вакцины, чтобы затруднить ее выход на международный рынок. А ведь к ней проявляют интерес десятки государств… Вопрос с вакциной, вот эти подрывные усилия, они ложатся на военный фон, поэтому это комплексная политика противодействия Российской Федерации со стороны стран НАТО, прежде всего - США", - заявил эксперт.

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: sputnikvaccine.com