En Ar

Генсек ОДКБ провел встречи с главой МИД и секретарем Совета безопасности Казахстана

10 октября 2022


Генеральный секретарь Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) Станислав Зась на встречах в Казахстане с заместителем премьер-министра - главой МИД республики Мухтаром Тлеуберди и помощником президента, секретарем Совета Безопасности Казахстана Гизатом Нурдаулетовым обсудил подготовку к предстоящим заседаниям уставных органов ОДКБ, запланированным в ноябре в Армении. Об этом сообщил ТАСС в понедельник пресс-секретарь организации Владимир Зайнетдинов.


"В ходе состоявшихся встреч в центре внимания были вопросы подготовки к предстоящим заседаниям уставных органов организации, запланированным в ноябре в Армении. Также стороны обсудили ситуацию в зоне ответственности ОДКБ с акцентом на обстановку в Центрально-Азиатском регионе", - указал он.


Встреча с президентом Казахстана


Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев и генсек Станислав Зась обсудили обстановку в зоне ответственности организации, включая ситуацию в Центральной Азии.


"В ходе встречи Касым-Жомарт Токаев и Станислав Зась подробно обсудили ситуацию в зоне ответственности ОДКБ, в том числе особое внимание было уделено обстановке в Центрально-Азиатском регионе", - отметил пресс-секретарь.


Токаев наградил генсека ОДКБ орденом "Достык" (орден Дружбы - прим. ТАСС) II степени за заслуги в укреплении мира, дружбы и сотрудничества между народами, добавил Зайнетдинов.


Зась находится в Астане с рабочим визитом. Ранее в понедельник он провел встречи с заместителем премьер-министра, главой МИД республики Мухтаром Тлеуберди и помощником президента, секретарем Совета безопасности Казахстана Гизатом Нурдаулетовым.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: Вадим Савицкий/ТАСС

По материалам ТАСС