En Ar

Главы МИД Таджикистана и Пакистана обсудили вопросы двустороннего сотрудничества

29 июля 2022


Министры иностранных дел Таджикистана и Пакистана Сироджиддин Мухриддин и Билавал Бхутто Зардари рассмотрели вопросы двустороннего сотрудничества в политической и других сферах. Встреча прошла на полях заседания Совета глав МИД стран - членов ШОС, которое состоится 29 июля в Ташкенте, сообщает в пятницу департамент информации и печати таджикского внешнеполитического ведомства.


"В ходе встречи стороны обсудили актуальные вопросы таджикско-пакистанского сотрудничества в политической, торгово-экономической, гуманитарной и других областях", - говорится в сообщении. В ведомстве отметили, что министры обменялись мнениями по вопросам международной и региональной повестки дня. Отмечается, что коллеги обсудили взаимодействие двух стран в рамках многосторонних структур, в частности Шанхайской организации сотрудничества.


В пятницу в Ташкенте состоится заседании Совета министров иностранных дел государств - членов ШОС. Министры уделят приоритетное внимание вопросам содержательного наполнения саммита организации, который состоится 15-16 сентября в Самарканде, в том числе рассмотрят проекты соответствующих документов и решений. Кроме того, стороны обменяются мнениями по актуальным вопросам международной и региональной повестки дня.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

По материалам ТАСС