En Ar

Иракская группировка взяла на себя ответственность за атаку с помощью беспилотников на ОАЭ

03 февраля 2022


Иракская военизированная группировка "Альвият аль-ваад аль-хакк" взяла на себя ответственность за атаку с помощью беспилотников на территорию Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ). Об этом сообщил в ночь на четверг йеменский информационный портал Al-Masdar online со ссылкой на заявление медиацентра мятежников-хуситов из движения "Ансар Аллах".


"Командование "Альвият аль-ваад аль-хакк" взяло на себя ответственность за проведенную утром в среду операцию с использованием беспилотников в направлении [территории] Эмиратов", - подчеркивается в заявлении хуситов.


Ранее Минобороны ОАЭ проинформировало об уничтожении трех беспилотников, которые были перехвачены в воздушном пространстве страны утром в среду.


Между тем в распространенном мятежниками заявлении говорится о четырех беспилотниках, которые иракская группировка запустила в направлении территории ОАЭ.


В конце января "Альвият аль-ваад аль-хакк", имеющая тесные связи с базирующейся в Ираке проиранской группировкой "Катаиб Хезболлах", брала на себя ответственность за осуществление одной из атак с применением беспилотников на территорию Саудовской Аравии.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: Creative Commons

По материалам ТАСС