En Ar

Иран и Россия проведут заседание межправкомиссии в сентябре

06 июля 2020


Иран и Россия договорились провести заседание межправкомиссии в сентябре этого года, оно может пройти как в виртуальном, так и в очном формате, сообщает посольство Ирана в Москве по итогам встречи посла ИРИ Казема Джалали с заместителем министра энергетики РФ Анатолием Тихоновым.


"На этой встрече было обсуждено проведение 16 заседания межправкомиссии в сентябре текущего года и было решено, что это заседание пройдёт в назначенное время в очном или в виртуальном форматах", - говорится в сообщении в Telegram-канале посольства.


"Проведение заседания рабочих групп по сотрудничеству в области энергетики двух стран, а также реализация нескольких новых проектов в области сельского хозяйства, энергетики и транспорта были в числе других договорённостей, достигнутых на данной встрече. Посол нашей страны на этой встрече поблагодарил Российскую Федерацию за недавнюю поддержку на политических и международных площадках", - отметили в дипмиссии.


Заседание российско-иранской межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству решено перенести на осень, сообщило ранее министерство энергетики Ирана.


Торговый представитель России в Иране Рустам Жиганшин ранее заявил РИА Новости, что заседание межправкомиссии (МПК) могло пройти в июне, однако было перенесено на более поздний срок.

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"