Израильские военные после серии ударов по сектору Газа вернулись к соблюдению режима прекращения огня в анклаве. Об этом сообщила армейская пресс-служба.
"В соответствии с директивой политического руководства [Израиля] и после серии ударов, в ходе которых были поражены десятки объектов террора и террористов в секторе Газа, Армия обороны Израиля приступила к возобновлению мер по обеспечению режима прекращения огня", - говорится в заявлении.
Днем ранее власти Израиля заявили о нарушении движением ХАМАС договоренностей о прекращении огня, после чего армия стала наносить удары по сектору. По данным армейской пресс-службы, в общей сложности за это время были атакованы 30 палестинских радикалов, занимавших командные должности в составе вооруженных отрядов в Газе.
"Армия обороны Израиля продолжит соблюдать соглашение о прекращении огня и будет решительно реагировать на любые его нарушения", - предупредили военные.
ГСВ "Россия - Исламский мир"
Фото: badwanart0/Pixabay
По материалам ТАСС