En Ar

Минниханов выразил соболезнования в связи с землетрясением в Турции и Сирии

06 февраля 2023


Раис Республики Татарстан, председатель Группы стратегического видения «Россия – исламский мир» Рустам Минниханов выразил соболезнования президентам Турции и Сирии Реджепу Тайипу Эрдогану и Башару Асаду в связи с многочисленными жертвами землетрясения. 


«С глубоким прискорбием в Республике Татарстан восприняли известие о разрушительном землетрясении в Турецкой Республике. Примите глубокие соболезнования в связи с человеческими жертвами и масштабными разрушениями. Прошу передать слова сочувствия и поддержки родным и близким погибших, пожелания скорейшего выздоровления всем пострадавшим. Искренне разделяем горечь этих потерь и скорбим вместе с Вами и братским народом Турции», – обратился Минниханов к Эрдогану. 


«Примите глубокие соболезнования в связи с трагическими последствиями землетрясения в северных районах Сирии. Прошу передать слова сочувствия и поддержки родным и близким погибших, а также пожелания скорейшего выздоровления всем пострадавшим в результате этого стихийного бедствия. Разделяем горечь этих потерь и скорбим вместе с Вами и народом Сирии», – говорится в послании, адресованном Башару Асаду.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: официальный сайт Раиса РТ

По материалам Пресс-службы Раиса РТ