En Ar

Казахстанцы смогут проголосовать на выборах президента республики в пяти городах РФ

10 октября 2022

 

Проживающие в России граждане Казахстана в ходе предстоящих в конце ноября выборов президента республики смогут проголосовать на пяти избирательных участках. Об этом сообщила в понедельник пресс-служба посольства страны в Москве.


"Граждане Республики Казахстан, достигшие 18 лет, смогут принять участие в голосовании в посольстве Казахстана в России, где будет работать избирательный участок № 265", - говорится в сообщении.


Кроме того, проголосовать казахстанцы смогут на участках в генеральных консульствах республики в Санкт-Петербурге, Казани, Астрахани и Омске.


При посещении избирательного участка при себе необходимо иметь паспорт или удостоверение личности гражданина Казахстана. Для включения в список избирателей нужно заполнить размещенную на сайте посольства специальную форму.


Внеочередные выборы президента Казахстана назначены на 20 ноября. Согласно законодательству, кандидаты выдвигаются республиканскими общественными объединениями. Эта процедура началась 23 сентября и продлится до 11 октября. Регистрация претендентов завершится 21 октября, предвыборная агитация продлится до 18 ноября. День тишины будет 19 ноября.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: Ken and Nyetta/Creative Commons 2.0

По материалам ТАСС