En Ar

Количество авиарейсов между Бишкеком и Казанью увеличится до пяти в неделю

07 июля 2023



Российская авиакомпания "Уральские авиалинии" с 15 июля начнет осуществлять регулярные рейсы из Казани в Бишкек и обратно, после чего количество рейсов между двумя городами увеличится до пяти в неделю. Об этом сообщило ОАО "Международный аэропорт Манас" (МАМ), в состав которого входят все крупные киргизские воздушные гавани.


"Российская авиакомпания "Уральские авиалинии" с 15 июля 2023 года планирует запустить свой первый регулярный рейс по маршруту Казань - Бишкек - Казань, увеличив тем самым количество регулярных рейсов из Бишкека в Казань", - говорится в сообщении.


По информации МАМ, полеты в этом направлении будут выполняться "Уральскими авиалиниями" один раз в неделю по субботам.


"Другие авиакомпании осуществляют перелеты по указанному направлению четыре раза в неделю - по понедельникам, вторникам, средам и субботам", - напомнили в компании.


В настоящее время из трех международных аэропортов Киргизии, которые расположены в столице, втором по величине городе республики - областном центре Ош, а также вблизи села Тамчи в курортной Иссык-Кульской области, можно напрямую вылететь почти в два десятка российских городов.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: Jan Vašek\Pixabay

По материалам ТАСС