En Ar

Комментарий МИД России в связи с терактом в Кабуле

19 августа 2019

Министерство иностранных дел Российской Федерации опубликовало комментарий по поводу террористического акта, совершенного 17 августа в столице Афганистана Кабуле членами ИГИЛ (запрещённая на территории России организация - прим. ред.). В результате теракта погибли 63 человека, более 180 получили ранения. 

 

- Решительно осуждаем это варварское преступление. Выражаем соболезнования родным и близким погибших, желаем скорейшего выздоровления пострадавшим. Теракт в Кабуле осуществлен в момент, когда у афганского народа появилась надежда на достижение мира и национального согласия после восемнадцати лет братоубийственной войны, а также в канун большого государственного праздника − 100-летия независимости Афганистана, - отмечается в комментарии Министерства.

 

В сообщении также отмечается, что Россия ранее неоднократно заявляла о том, как вольготно на территории Афганистана чувствуют себя члены террористической организации ИГИЛ, которые с каждым разом проводят все более наглые и бесчеловечные атаки на мирный уклад жизни в стране. Официальная Москва призывает власти Исламской Республики Афганистан и международную коалицию предпринять решительные меры по искоренению террористических ячеек на территории страны.

 

Группа стратегического видения "Россия - Исламский мир"

Фото: ErikaWittlieb\Pixabay