En Ar

Лавров 13-14 июля примет участие в мероприятиях по линии АСЕАН в Джакарте

06 июля 2023



Министр иностранных дел России Сергей Лавров 13-14 июля будет участвовать в мероприятиях по линии АСЕАН в Джакарте. Об этом заявила в четверг на брифинге официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.


"13-14 июля в Джакарте глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров примет участие в очередном совещании глав внешнеполитических ведомств по линии Ассоциации государств Юго-Восточной Азии в форматах Россия - АСЕАН, Восточноазиатского саммита и Регионального форума АСЕАН по безопасности (АРФ)", - сказала она.


Захарова указала, что усилия РФ будут сфокусированы на продвижении российских интересов в Азиатско-Тихоокеанском регионе, сохранении сбалансированной, равноправной и отвечающей современным реалиям региональной архитектуры межгосударственных отношений. "Особый акцент - на укрепление взаимодействия с ассоциацией, одним из наших важнейших стратегических партнеров, уплотнение координации с этой структурой на асеаноцентричных площадках, таких как Восточноазиатский саммит и региональный форум АСЕАН по безопасности", - добавила дипломат.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: МИД РФ

По материалам ТАСС