En Ar

Лавров примет участие в сессии Российско-арабского форума сотрудничества

16 апреля 2019


Сегодня министр иностранных дел России Сергей Лавров примет участие в работе министерской сессии Российско-арабского форума сотрудничества. Также в мероприятии ожидается участие генсека Лиги арабских государств Ахмеда Абу-ль-Гейта, представителей «тройки» Совета министров ЛАГ - Ирака, Судана и Сомали, а также председательствующего в Лиге Туниса.

 


Кроме того, как ранее сообщил заместитель директора Департамента Ближнего Востока и Северной Африки МИД РФ Андрей Андреев, участие в форуме примут дипломаты почти из всех арабских стран, в том числе порядка десятка глав МИД.

 


В рамках форума запланированы двухсторонние встречи Сергея Лаврова с делегациями ближневосточных стран. Ряд встреч, в частности, с главами МИД Палестины, Сомали, Йемена и Алжира, уже состоялись.

 


Как сообщается на сайте МИД РФ, в ходе форума ожидается «углубленный обмен мнениями о положении дел на Ближнем Востоке и в Северной Африке с акцентом на задачи преодоления сохраняющихся в этом регионе очагов напряженности, реагирования на вызовы и угрозы, с которыми сталкиваются арабские страны».

 

Islam-Russia.com