En Ar

Лавров: РФ и Иран создают механизмы сотрудничества, независимые от диктата Запада

31 августа 2022

Москва и Тегеран концентрируются на создании надежных механизмов, которые позволят развивать сотрудничество независимо от диктата Запада. Об этом заявил в среду министр иностранных дел России Сергей Лавров, открывая переговоры с главой МИД Ирана Хосейном Амиром Абдоллахияном.


"Наши западные коллеги в стремлении установить свое полное доминирование в мире целенаправленно, последовательно разрушают всю структуру международных отношений, но на этом фоне мы концентрируемся вместе с нашими друзьями, включая, конечно же, Исламскую Республику Иран, на создании надежных, конструктивных механизмов, которые позволят независимо от какого-либо диктата развивать взаимовыгодное сотрудничество", - сказал он.


Лавров отметил, что руководство двух стран определило четкие направления приложения усилий. "Нам сегодня, конечно же, предстоит посмотреть на все области экономических, гуманитарных, культурных связей между нашими странами и обсудить те задачи в сфере внешней политики, которые поставлены нашими лидерами", - указал он.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: МИД РФ

По материалам ТАСС