En Ar

Лавров: Россия и США могут объединиться ради общих целей

27 апреля 2020


Совместное заявление президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа по юбилею встречи на Эльбе - сигнал, что страны могут объединиться ради общих целей, таких как борьба с коронавирусом.


Об этом, выступая с лекцией для студентов МГИМО в формате видеоконференции заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.


Напомним, что ранее президенты двух стран приняли совместное заявление по случаю 75-й годовщины встречи советских и американских войск на Эльбе, сообщила пресс-служба Кремля.


«Надеюсь, что кризис (вызванный COVID-19 - ред.) сподвигнет всех игроков мировой политики, прежде всего, ведущие государства, к тому, чтобы отодвинуть в сторону конъюнктурные разногласия и заняться совместной работой, профессиональной работой, во имя обеспечения мирного, благополучного будущего всех народов. Сигнал, который внушает оптимизм, был дан президентами России Владимиром Путиным и США Дональдом Трампом. Вчера они выпустили совместное заявление по случаю 75-ой годовщины встречи на Эльбе, где ровно это и подчеркнули – что в то время Советский Союз и Соединенные Штаты смогли подняться над разногласиями, над противоречиями и объединить усилия ради битвы, решающей битвы с общим врагом», - цитирует, в частности, главу российской дипломатии РИА Новости.

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"