En Ar

Медведев: Россия победит в СВО, но потом начнется не менее сложная пора

24 февраля 2023

 

Россия победит в СВО, после чего будет достигнуто "какое-то соглашение", но проблемы на этом не закончатся, заявил в пятницу зампред Совета безопасности (СБ) РФ Дмитрий Медведев.


В своем Telegram-канале он напомнил, что спецоперация идет уже год. "Год, как наши военнослужащие восстанавливают порядок, мир и справедливость на нашей земле, защищают наших людей и уничтожают корни неонацизма. Они герои. Им помогает вся страна, снабжая фронт всем необходимым", - написал политик.


"Победа будет достигнута", - подчеркнул он. "Всем нам хочется, чтобы это было как можно скорее. И этот день настанет. Мы вернем наши территории и надежно защитим наших людей, исстрадавшихся за годы геноцида и обстрелов", - добавил Медведев.


По словам замглавы Совбеза, дальше будут переговоры, которые "станут тяжелыми и нервными". "Прежде всего потому, что формальные участники переговоров со стороны нашего противника - одни, а фактические руководители - совсем другие", - пояснил он. Медведев отметил, что решения за киевский режим "примут за океаном те, в чьих руках поставки оружия Киеву и выделение денег на поддержание останков украинской экономики".


Политик указал на очевидность мотивов главных врагов России: максимально ослабить страну, надолго ее обескровить. "Поэтому они не заинтересованы в прекращении конфликта. Но рано или поздно, по историческим законам, они сделают это. И тогда возникнет какое-то соглашение. Естественно, без фундаментальных договоренностей о реальных границах или о новом Хельсинкском пакте, обеспечивающем безопасность в Европе. Просто какое-то соглашение", - считает зампред СБ РФ.


"Потом, вероятнее всего, начнется не менее сложная пора. Изматывающие месяцы и годы противостояния, истерик и хамства со стороны тех, кто будет управлять огрызком, что останется от Украины", - заключил Медведев. "Их участь незавидна", - подчеркнул при этом он.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: официальный сайт Президента РФ

По материалам ТАСС