En Ar

Между Москвой и Баку запустили новый регулярный авиарейс

05 мая 2023



Новый авиарейс между Москвой и Баку запустили с пятницы из международного аэропорта Жуковский, сообщил в пятницу ТАСС Евгений Солодилин - генеральный директор компании Red Wings, которая является перевозчиком на данном маршруте.


"Первый борт улетел загруженным на 85%, что является очень хорошим показателем для нового рейса", - сказал Солодилин, отметив, что новые рейсы будут осуществляться дважды в неделю по четвергам и воскресеньям из Жуковского и по понедельникам и пятницам - в обратном направлении.


"Продолжительность полета составит 3 часа 30 минут, обслуживают маршрут современные комфортабельные самолеты SSJ100 вместимостью 100 кресел", - пояснил генеральный директор перевозчика. Он также выразил уверенность в том, что новый маршрут из Жуковского поспособствует развитию туризма и бизнеса между двумя странами.


Для самой воздушной гавани, расположенной в 25 км от столицы, новое направление стало 17-м по счету в сегменте международных перевозок. Что же касается авиасообщения между Москвой и Баку, то его также обслуживают самолеты компаний "Аэрофлот", "ЮТэйр" и "Азербайджанские авиалинии".


Red Wings входит в десятку крупнейших российских авиакомпаний и специализируется на регулярных и чартерных пассажирских перевозках. Базовые аэропорты авиакомпании - Домодедово, Жуковский, Кольцово, Баландино (Челябинск) и аэропорт Махачкалы.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: Albrecht Fietz/Pixabay

По материалам ТАСС