En Ar

Международная конференция «Опыт исламоведческих исследований в контексте возрождения богословской школы» стартовала в БИА

21 ноября 2019


Сегодня в Болгарской исламской академии начала работу международная научно-практическая конференция «Опыт исламоведческих исследований в контексте возрождения богословской школы».


Как сообщает пресс-служба ДУМ РТ, на форум съехались ведущие специалисты и эксперты в области теологии и исламоведения России, стран ближнего и дальнего зарубежья.


В рамках конференции запланированы 4 панельных дискуссии, на которых участники обсудят перспективы развития исламоведения и исламской теологии, изучат российский и зарубежный опыт проведения исламоведческих исследований, рассмотрят роль и место исламоведения в контексте возрождения отечественной богословской школы и вопрос использования потенциала традиционных конфессий в образовательной сфере.


Организатором научного форума выступает Болгарская исламская академия совместно с Московским государственным университетом имени М.В. Ломоносова при содействии Министерства науки и высшего образования РФ, Центрального духовного управления мусульман России, Духовного управления мусульман РФ и Духовного управления мусульман РТ.

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: официальный сайт БИА