En Ar

МИД Ирана: республика будет сама обогащать уран для своих нужд

23 июля

Иран намерен сам заниматься обогащением урана для удовлетворения собственных потребностей, считая, что не может полагаться в этом на других. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел Ирана Казем Гарибабади, принимающий участие в мероприятиях по линии ООН в Нью-Йорке.


"Когда дело касается обогащения, Иран будет обогащать уран в соответствии со своими потребностями. Вот что я могу сказать. Мы должны быть в состоянии делать все то, что нам необходимо", - сказал он на брифинге для журналистов. Он отвечал на вопрос о том, готов ли Тегеран ввести в качестве жеста доброй воли, к примеру, мораторий на обогащение урана.


"У нас в этом плане имеется очень печальный опыт. Мы не можем полагаться на стороннего исполнителя", - подчеркнул заместитель главы МИД Ирана.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: آرش (Arche)/Creative Commons 3.0

По материалам ТАСС