En Ar

МИД РФ: Россия в контакте со странами Африки после приостановки участия в зерновой сделке

31 октября 2022


Россия находится в контакте с руководством многих стран Африки после приостановки участия Москвы в зерновой сделке. Об этом заявил журналистам в понедельник спецпредставитель президента РФ по Ближнему Востоку и странам Африки, заместитель министра иностранных дел России Михаил Богданов.


"Конечно, мы в контакте с руководством многих очень стран, особенно, конечно, африканских, которые нуждаются в поддержке в поставках продовольствия и удобрений. Такие контакты у нас идут и предстоят еще" - сказал он, отвечая на соответствующий вопрос.


Он добавил, что Россия продолжит поддерживать африканские страны после приостановки своего участия в зерновой сделке. "Я думаю, да. Они, конечно, все понимают прекрасно, - отметил замминистра, отвечая на вопрос ТАСС, с пониманием ли африканские партнеры относятся к приостановке Москвой своего участия в зерновой сделке. - Информация у них есть, контакты, наше посольство работает очень активно. Здесь в Москве африканские послы заходят постоянно, регулярно мы им все рассказываем".


"Конечно, естественно, [продолжим поддержку]", - добавил Богданов, отвечая на соответствующий вопрос.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: Akishin Vyacheslav/Creative Commons 2.0

По материалам ТАСС