En Ar

Министерское заседание России и ЛАГ может состояться в первой половине года

06 февраля 2023



Очередное министерское заседание России и Лиги арабских государств (ЛАГ) может состояться в первой половине года. Об этом заявил в понедельник министр иностранных дел РФ Сергей Лавров по итогам переговоров с главой МИД Ирака Фуадом Хусейном.


"Мы сейчас готовим очередное министерское заседание России и Лиги арабских государств. Оно должно состояться, надеюсь, в первой половине этого года", - сказал он.


В ходе заседания, по словам Лаврова, в первую очередь будут обсуждаться "проблемы многострадального Ближневосточного региона". "Конечно, палестино-израильский конфликт, задача создания Палестинского государства являются одним из ключевых приоритетов, - продолжил глава МИД РФ. - Мы рады, что ЛАГ не забывает об этом конфликте и вместе с нами добивается возобновления усилий международного сообщества по решению задач, которые в свое время были поставлены Совбезом ООН, Генассамблеей и которые откровенно Запад пытается отодвинуть на задний план под предлогом навязывания своего толкования того, что происходит на Украине, где развязана гибридная война против нашей страны".

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: МИД РФ

По материалам ТАСС