En Ar

Министры обороны и иностранных дел России и Франции обсудят Сирию и Иран

29 августа 2019


9 сентября в Москве состоится очередное 12-е заседание российско-французского Совета сотрудничества по вопросам безопасности с участием министров иностранных дел и обороны. Главными темами переговоров станут ситуация вокруг Ирана, обстановка в Сирии, Ливии, Венесуэле, а также на Украине.

 

 


Перед пленарным заседанием Совета глава МИД России Сергей Лавров и министр обороны РФ Сергей Шойгу проведут с министром по делам Европы и иностранных дел Франции Жан-Ивом Ле Дрианом и французским министром вооруженных сил Флорансом Парли переговоры в двустороннем формате.

 

 


«В центре дискуссии будет проблематика безопасности на европейском континенте, стратегическая стабильность, обстановка в Сирии, Ливии, Венесуэле, на Украине. Особое внимание будет уделено вопросам недопущения размещения оружия в космосе. Министры обсудят складывающуюся ситуацию вокруг Ирана, включая усилия России и Франции по сохранению СВПД (Совместный всеобъемлющий план действий по иранской ядерной программе)», - сообщил официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"