En Ar

Мишустин выступит на цифровом форуме в Казахстане

03 февраля 2023



Премьер-министр РФ Михаил Мишустин, находящийся с визитом в Казахстане, в пятницу примет участие в форуме "Digital Almaty 2023: Цифровое партнерство в новой реальности" и продолжит общение с коллегами из Армении, Белоруссии, Казахстана и Киргизии на заседании Евразийского межправительственного совета.


Председатель российского правительства выступит на форуме, познакомится с выставкой цифровых проектов. Ежегодный международный цифровой форум проводится в пятый раз. Это крупнейшее мероприятие на пространстве СНГ в сфере инновационных технологий, на которое в этот раз собрались несколько сотен участников из 30 стран, представляющие государственные органы, ведущие IT-компании, венчурные фонды, технопарки Центральной Азии, Ближнего Востока и Южной Азии. На форуме обсуждаются форсированный переход промышленности от автоматизации к цифровизации, перспективы цифрового майнинга, развитие IT-отрасли на евразийском пространстве. Планируется награждение традиционной премией Digital Almaty Awards за выдающиеся достижения в сфере цифровизации.


Затем Мишустин отправится на заседание Евразийского межправительственного совета. В четверг встреча прошла в узком составе, в пятницу она продолжится с участием делегаций.


В повестке дня - обсуждение вопросов евразийской интеграции, функционирования внутреннего рынка Евразийского экономического союза, финансирования промышленной кооперации, единых рынков, развития агропромышленного комплекса, технического регулирования и сотрудничества в энергетической сфере. По итогам планируется подписание совместных документов.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: официальный сайт Президента РФ

По материалам ТАСС