En Ar

Московскую Соборную мечеть посетила делегация из Индонезии

02 сентября 2019


Московскую Соборную мечеть посетила делегация из Индонезии, которую возглавил известный в Индонезии политический деятель, заместитель руководителя Народного консультативного конгресса страны, член Высшего совета Всемирной исламской лиги доктор Хидаят Нур Вахид.

 

Московскую Соборную мечеть посетила делегация из Индонезии

Фото: официальный сайт Совета Муфтиев России


Как сообщает пресс-служба СМР, гостей принимали руководитель международного департамента Совета муфтиев Ильдар Галеев и ведущий специалист международного департамента Артур Губайдуллин, которые рассказали им об истории храма, познакомили с экспонатами музея, действующего при мусульманском храме, и ответили на интересующие их вопросы, в частности, об истории и развитии ислама в России, проектах, реализуемых российскими мусульманами, и контактах ДУМ РФ и СМР с индонезийскими партнерами.

 

 


В частности, Галеев рассказал, что в столице Индонезии, Джакарте, в течение нескольких месяцев проходила уникальная выставка «Традиции ислама в России», приуроченная к 70-летию установления дипломатических отношений между Россией и Индонезией.

 

 


Индонезийские делегаты поблагодарили российскую сторону за теплый прием и выразили надежду на развитие и укрепление взаимоотношений двух стран.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"