En Ar

Мусульмане России принимают участие в работе ежегодного Совещания ОБСЕ

19 сентября 2019


В Варшаве в эти дни проходит ежегодное Совещание Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе по обзору выполнения обязательств человеческого измерения.

 

 


Планируется, что его участники подведут итоги выполнения обязательств ОБСЕ в области человеческого измерения, обсудят связанные с этим проблемы, обменяются опытом и составят рекомендации для улучшения ситуации.

 

 


Отдельное внимание предполагается уделить таким темам, как демократия на национальном, региональном и местном уровнях, свобода мысли, совести, религии и убеждений, защита прав человека и борьба с терроризмом и пр.

 

 


Участие в качестве экспертов принимают и мусульмане России, в частности, муфтий Татарстана, член Группы стратегического видения «Россия – Исламский мир», Камиль хазрат Самигуллин, который выступит модератором на сайд-ивенте по теме «В поисках баланса: религия и секуляризация в современном мире».

 

 


В работе сайд-ивента также примут участие муфтий Духовного собрания мусульман России и Духовного управления мусульман Чувашской Республики Альбир хазрат Крганов, Представитель Межрелигиозного совета России и Московского Патриархата, Сергей Мельник, представитель Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) в Северо-Западном федеральном округе, епископ Дмитрий Шатров, а также другие религиозные, государственные и общественные деятели и ученые.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: studioyayo/Pixabay