En Ar

На переговорах по Сирии в Астане обсудят урегулирование в стране и гуманитарную ситуацию

19 января

 

Участники международной встречи по Сирии в Астане, которая состоится 24-25 января, обсудят комплексное урегулирование в республике и гуманитарную ситуацию. Об этом сообщила пресс-служба МИД Казахстана.


"В предварительную повестку дня включены вопросы развития региональной обстановки вокруг Сирии, усилий по комплексному урегулированию в САР, гуманитарная ситуация в Сирии и мобилизация усилий международного сообщества с целью содействия постконфликтному восстановлению Сирии", - говорится в сообщении.

 

 

Планируется, что в переговорах примут участие делегации России, Турции, Ирана, правительства Сирии и сирийской оппозиции. В качестве наблюдателей ожидается участие представителей Иордании, Ирака и Ливана, а также ООН, Управления верховного комиссара ООН по делам беженцев и Международного комитета Красного Креста.


Ранее официальный представитель МИД Казахстана Айбек Смадияров сообщил, что 21-я международная встреча по Сирии в рамках Астанинского процесса состоится в столице Казахстана 24-25 января в соответствии с коллективным обращением стран-гарантов.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: Linus Schütz\Pixabay

По материалам ТАСС