En Ar

Начальник Генштаба Киргизии примет участие в финальной фазе учений сил ОДКБ

06 сентября 2023



Начальник Генерального штаба Вооруженных сил Киргизии Эрлис Тердикбаев прибыл в Белоруссию для участия в финальной части военных учений подразделений стран Организации Договора о коллективной безопасности. Об этом сообщила пресс-служба киргизского Минобороны.


"Начальник Генерального штаба вооруженных сил, первый заместитель министра обороны Кыргызской Республики генерал-майор Эрлис Тердикбаев прибыл в Республику Беларусь для участия в активной фазе совместных оперативно-стратегических учений "Боевое братство - 2023", - говорится в сообщении.


Тердикбаев вместе с начальником Генштаба Белоруссии Виктором Гулевичем уже посетил "штаб руководства и лагерь, в котором базируются воинские контингенты".


Во время посещения лагеря начальник киргизского Генштаба встретился с личным составом "воинского контингента, участвующим на учениях от Кыргызской Республики, выслушал доклады соответствующих должностных лиц по вопросам организации быта и всестороннего обеспечения, проведения совместных мероприятий и пожелал им успехов в достижении высоких результатов в ходе совместных маневров".

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: Минобороны РФ

По материалам ТАСС