En Ar

Нарышкин: большинство стран не присоединилось к западной кампании по "отмене" России

08 сентября 2022


Подавляющее большинство населения мира не присоединилось к проводимой Западом одиозной кампании по "отмене" России, все чаще слышится несогласие с агрессивной политикой западных стран. Об этом заявил в четверг журналистам председатель Российского исторического общества (РИО), директор Службы внешней разведки (СВР) РФ Сергей Нарышкин.


"Сама встреча с китайскими партнерами и близость китайских и российских оценок развития современной ситуации в мире еще и еще раз подтверждают, что к этой одиозной западной кампании по так называемой отмене России не присоединилось подавляющее большинство населения мира, более того, несогласие с такой агрессивной, циничной политикой тоталитарно-либеральных режимов Запада звучит все громче и громче", - сказал он по итогам российско-китайского круглого стола в РИО.


Как отметил Нарышкин, в мире растет понимание происходящих глобальных трансформаций, в связи с чем "роль взаимодействия экспертов - историков, политологов, философов - нельзя недооценивать". "И мы, конечно, будем и дальше, в том числе с нашими китайскими коллегами, вести эту работу", - добавил он.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: официальный сайт Президента РФ

По материалам ТАСС