En Ar

Назарбаев привился "Спутником V"

25 июня 2021


Бывший президент Казахстана Нурсултан Назарбаев вакцинировался "Спутником V", сообщила в пятницу его пресс-служба.


"Первый президент Казахстана получил первый компонент вакцины "Спутник V", произведенной на Карагандинском фармацевтическом заводе", - говорится в сообщении на официальном сайте Назарбаева.


После вакцинации Назарбаев обратился к казахстанцам с призывом соблюдать меры санитарно-эпидемиологической безопасности и активно прививаться.


"В настоящее время в Казахстане вакцинировалось порядка 3 миллионов человек. Сегодня вакцину против коронавируса получил и я. Призываю всех казахстанцев активно продолжать вакцинироваться и не бояться этого. Особенно важно получить вакцину сейчас ввиду появления новых штаммов вируса. Это нужно сделать ради собственного здоровья. Мы живем в сложное время. Нам надо вместе все это пережить. Искренне желаю всем здоровья и благополучия", - приводит слова Назарбаева его пресс-служба.


Для вакцинации в стране доступны четыре вакцины - российская вакцина "Спутник V", выпускаемая на Карагандинском фармацевтическом комплексе, казахстанский препарат QazVac, произведенная в ОАЭ вакцина Hayat-Vax китайской компании Sinopharm и CoronaVac производства китайской биофармацевтической компании Sinovac Biotech Ltd.

 

 


ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: официальный сайт Президента РФ

По материалам РИА Новости