En Ar

Назарбаев рассказал, что чувствует себя прекрасно после вакцинации "Спутником V"

28 июня 2021


Первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, который сделал прививку от коронавируса вакциной "Спутник V", рассказал, что чувствует себя прекрасно и советует всем прививаться ей. Об этом сообщила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, которая в понедельник встретилась с Назарбаевым в ходе официального визита в Казахстан.


"Я спросила, как он себя чувствует, он сказал, что никакой температуры, никаких побочных действий, он чувствует себя прекрасно и всем рекомендует привиться вакциной "Спутник V", - сказала Матвиенко журналистам.


"Надеюсь, что и наши граждане, и граждане Казахстана этой вакциной воспользуются. Тем более что уже открыто производство по выпуску вакцины "Спутник V" на фармацевтическом предприятии в городе Караганда", - отметила спикер Совфеда. Она добавила, что этой вакциной привились действующий президент Казахстана и премьер-министр.


Визит Матвиенко в Казахстан


Официальный визит Матвиенко в Казахстан будет способствовать укреплению отношений двух стран, считает Назарбаев.


"Россия не только наш добрый сосед, но и стратегический партнер. Ваш визит - это не только развитие межпарламентских связей, но и укрепление межгосударственных отношений", - добавил он.


В ходе встречи первый президент Казахстана отметил важность дальнейшего укрепления сотрудничества между республикой и Россией по всем направлениям. В свою очередь Матвиенко поздравила Назарбаева с предстоящим 6 июля Днем столицы и отмечаемым в нынешнем году 30-летием независимости страны.


27-28 июня делегация Совета Федерации во главе с председателем палаты находится с официальным визитом в Казахстане. В программе поездки состоялись встречи с руководством страны и парламентариями, а также расширенное заседание комиссии по сотрудничеству между Советом Федерации и Сенатом (верхняя палата) парламента республики.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: Совет Федерации

По материалам ТАСС