En Ar

Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию состоится 22 апреля

27 февраля 2020


Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию состоится 22 апреля. Об этом сообщил глава комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников.


Эту дату, по его словам, на встрече президента России Владимира Путина с рабочей группой по подготовке поправок предложил ее сопредседатель Андрей Клишас.


«К 19 апреля заканчивается православный пост, а 24 апреля у мусульман начинается священный месяц Рамадан, так что 22 апреля - оптимальная дата», - отметил он.


На очередной встрече Владимир Путин напомнил, что действующее законодательство позволяет принять поправки после одобрения Госдумой, Советом Федерации и двумя третями региональных законодательных собраний, однако подчеркнул важность всенародного голосования.


«Я, имея в виду важность этих поправок, предложил, чтобы этот закон о поправках вступил в силу только после подведения итогов всероссийского всеобщего голосования, которое есть не что иное, как плебисцит. Вот это самое главное, и мы с вами должны вот это соблюсти. После этого будет указ президента о внесении этих поправок в Конституцию», - подчеркнул глава государства.

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: официальный сайт Государственной Думы ФС РФ