En Ar

Постпредство РФ при ООН: Украина мечтает втянуть НАТО в прямое противостояние с Россией

16 ноября 2022


Киевские власти мечтают о том, чтобы втянуть НАТО в прямое противостояние с Россией. Об этом заявил первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский, комментируя инцидент в Польше.


"Киевский режим мечтает напрямую втянуть НАТО в борьбу против России любыми способами, включая откровенные провокации", - написал он в Twitter.


Российский дипломат добавил, что подобные провокации нужны Киеву, чтобы "спасти Украину от неминуемого поражения".


Ранее МИД Польши выступил с утверждением, что во вторник на территории села Пшеводув на востоке страны упала ракета российского производства, в результате чего погибли два человека. При этом, по словам президента республики Анджея Дуды, точная принадлежность боеприпаса пока не установлена. В свою очередь президент США Джо Байден отметил, что есть предварительная информация, которая оспаривает утверждения о том, что ракета, упавшая в Польше, была выпущена из России. По словам американского лидера, "с точки зрения траектории маловероятно, что она была выпущена из России".


В Минобороны России заявили, что никаких ударов по целям вблизи украинско-польской границы российскими средствами поражения не наносилось. Как подчеркнули в ведомстве, опубликованные польскими СМИ с места происшествия фотографии обломков не имеют никакого отношения к российским средствам поражения.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: Официальный сайт НАТО

По материалам ТАСС